om1.ru
Омичи наконец дождались открытия путепровода на Торговой Многострадальный мост через железнодорожные пути Старый Кировск ждал семь лет.

Омичи наконец дождались открытия путепровода на Торговой

Многострадальный мост через железнодорожные пути Старый Кировск ждал семь лет.
Омичи наконец дождались [открытия путепровода на Торговой]
7 ноября 2014, 17:16

7 ноября омичи празднуют не только День воинской славы и День согласия, но и открытие путепровода на улице Торговой в Кировском округе. Этот виадук пришел в полную негодность под колесами тяжелых машин, поэтому его закрыли в 2007 году. С тех самых пор проблемный мост несколько раз брались ремонтировать, но каждый раз горожан ждало разочарование. Позже путепровод и вовсе демонтировали.

Однако в 2012 году работы по возведению нового моста снова возобновились, и к 2014 году подрядчик – НПО «Мостовик» – пообещал сдать объект. И сдержал свое слово: сегодня в 15:00 мэр Омска Вячеслав Двораковский перерезал ленточку и открыл путепровод. Также омичей поздравил с новым мостом и глава «Мостовика» Олег Шишов. Сразу после торжественной церемонии по новому путепроводу направились сотни автомобилей.

Напомним, что стоимость объекта составила 773 млн рублей, а протяженность – 112,7 м. Этот виадук является одним из социально-культурных объектов, которые подарили власти городу на 300-летний юбилей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter