om1.ru
Назаров подарил Омску новый садик Детский сад в микрорайоне «Московка-2» обошелся облбюджету в 200 млн рублей.

Назаров подарил Омску новый садик

Детский сад в микрорайоне «Московка-2» обошелся облбюджету в 200 млн рублей.
Назаров подарил Омску [новый садик]
11 ноября 2014, 10:46

Садик был построен за 10 месяцев за счет регионального и федерального бюджета в рамках сотрудничества Правительства Омской области и Минобрнауки РФ. Двухэтажное здание уже в скором времени впустит 235 малышей.

Детский сад был создан по заказу Фонда «Жилище», после чего областное правительство купило его и передало в собственность муниципалитета. Уже сегодня глава региона Виктор Назаров торжественно вручит ключ от здания Наталье Баганец, директору Центра развития ребенка.

Открытие все новых садиков связано с «майскими указами» президента РФ Владимира Путина. В числе прочего программа ставит задачу сделать дошкольное образование более доступным. В Омской области проблема почти решена, однако в самом Омске еще большие очереди в детсады. И из 12 262 детей 10 637 детей живут в городе, сообщает пресс-служба Омской губернии.

Для решения этой задачи Правительство Омской области уже приобрело и передало администрации города шесть садиков (на улице Комкова, Фугенфирова, 24-я Северной, Звездова, Авиационной, в мкр. Крутая Горка, а также имеет доли в общей долевой собственности на здания по проспекту Комарова и бульвару Архитекторов). Также планируется купить еще два здания под детские сады на 600 мест.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter