om1.ru
Застройщики взялись за поселки Нехватка участков для застройки заставила омских бизнесменов обратить внимание на городские окраины. ООО «СПК «Сибцентрстрой» объявила о сооружении инженерных коммуникаций в поселке Кордный. Другая компания - ООО «Юлия и К» планирует строительство промышленных зданий в Амурском поселке

Застройщики взялись за поселки

Нехватка участков для застройки заставила омских бизнесменов обратить внимание на городские окраины. ООО «СПК «Сибцентрстрой» объявила о сооружении инженерных коммуникаций в поселке Кордный. Другая компания - ООО «Юлия и К» планирует строительство промышленных зданий в Амурском поселке
18 сентября 2012, 04:14

Омским фирмам - застройщикам дали возможность приобрести в аренду участки под строительство – в общей сложности 85 тыс. «квадратов». По словам работников регионального ГУЗРа, самые большие земельные площадки отошли наиболее крупным компаниям.

В частности компания ООО "Юлия и К" (которая, согласно информации из неофициальных источников, связана с бывшим депутатом областного Заксобрания Сергеем Оркишем) арендовала около 69 тыс. «квадратов» земли по ул. Завертяева. В планах компании - возведение нескольких промышленных объектов.

Земельный участок в 5 тыс. «квадратов» отдали фирме «Вега» - на этой территории предположительно будет возведен детский спортивный комплекс с бассейном.

Такой же площади участок, под строительство автозаправочной станции, получил ООО "Сибмакс". Данная площадка располагается по Новосибирскому тракту.

Приблизительно 3 тыс. «квадратов» земли в пос. Кордный отошли компании ООО "СПК "Сибцентрострой". Участок предназначен под сооружение коммуникаций инженерной инфраструктуры.
В пос. Большие Поля на площадке в 1,4 тыс. «квадратов», арендованной компанией "Омскоблгаз" планируется сооружение распределительного газопровода для обеспечения жителей поселка природным топливом

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter