om1.ru
Владимир Мешков остался доволен состоянием инженерной инфраструктуры в Омской области Директор департамента реализации инвестиционных программ и проектов министерства строительства РФ проинспектировал строительство инженерных сетей в нашем городе.

Владимир Мешков остался доволен состоянием инженерной инфраструктуры в Омской области

Директор департамента реализации инвестиционных программ и проектов министерства строительства РФ проинспектировал строительство инженерных сетей в нашем городе.
Владимир Мешков остался доволен [состоянием инженерной инфраструктуры в Омской области]
28 ноября 2014, 15:06

Директор департамента реализации инвестиционных программ и проектов министерства строительства Российской Федерации Владимир Мешков приехал в Омск с рабочим визитом. Вместе с главой областного минстроя Станиславом Гребенщиковым он провел совещание о перспективах развития инженерной инфраструктуры в Омской области.

Столичному гостю доложили о строительстве объектов инженерной инфраструктуры, включенных в План мероприятий по подготовке к 300-летию города Омска. После совещания г-н Мешков решил и сам проинспектировать строительство ливневой канализации с очистными сооружениями, а также инженерные сети на площадках комплексной застройки в микрорайонах «Амурский», «Чередовый», «Рябиновка» и «Московка-2».

Особое внимание москвича привлекла площадка комплексной застройки жилья эконом-класса в районе улицы Завертяева. Постройка инженерных коммуникаций в этом месте позволит ввести в эксплуатацию 105 тысяч кв. м жилья, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКК Омской области. Кроме того, с целью обеспечения качественного водоотведения в областном центре продолжено строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями. Это позволит улучшить экологию Иртыша и Оми.



Завершив осмотр, московский чиновник остался доволен состоянием инженерной инфраструктуры в Омской области и отметил, что работы по ее строительству ведутся в штатном режиме.
 

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter