om1.ru
В Омске построят еще 3 садика и школу На возведение «юбилейных» детсадов государство прислало 138 млн рублей.

В Омске построят еще 3 садика и школу

На возведение «юбилейных» детсадов государство прислало 138 млн рублей.
В Омске [построят еще 3 садика и школу]
15 декабря 2014, 11:42

Региональный минстрой получил 138,5 млн рублей федеральных денег на то, чтобы достроить три садика в Омске. Их возведение началось за счет областного бюджета, но государственные деньги помогут завершить строительство раньше, уже в 2015 году. Речь идет о детских садах в микрорайонах «Прибрежный», «Кристалл-2» и на улице Мельничной. Кроме того, оставшиеся 25 млн из этой суммы будут направлены на строительство школы на 550 мест в «Пятом микрорайоне».

Всего на строительство объектов образования в рамках подготовки к 300-летию города было освоено почти 444 млн рублей из всех источников финансирования. На строительство «юбилейных» садиков из этой суммы направлен 201 млн рублей, из которых доля федеральных средств составила примерно десятую часть, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКК Омской области.

Напомним, что строительство объектов дошкольного образования в регионе направлено на ликвидацию очередей в садики в соответствии с «майскими указами» президента РФ Владимира Путина.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter