om1.ru
День Города: что перекроют и как это будет В период с 3-го по 5-ое августа центр города частично перекроют для транспорта

День Города: что перекроют и как это будет

В период с 3-го по 5-ое августа центр города частично перекроют для транспорта
25 июля 2012, 05:46

К этой процедуре власти Омска решили приступить 2-го августа в шесть часов вечера. Будут перекрыты территории Соборной площади и улицы Ленина – от Соборной площади до Драмтеатра. Однако в утренние часы и после десяти вечера свобода автомобилистам вновь вернется, поскольку движение ограничат только днем и вечером.

А вот в воскресенье движение будет перекрыто полностью почти на сутки, поэтому водителям придется выбирать объездные пути: от улицы Интернациональной до улицы 7-ой Северной Красный Путь будет перекрыт. Также перекроют не только улицу Ленина, но и все близлежащие, поэтому движение от Соборной площади до Ленинградского моста возможно будет осуществить только по направлению Гагарина-Маркса.

В субботу все горожане получат замечательную возможность прогуляться не только по Ленина, но так же и по улицам Броз Тито, Спартаковской, Партизанской и др. Эти улицы на один вечер станут пешеходными в связи с тем, что пройдут колонны от каждого округа Омска по Иртышской набережной, Орджоникидзе и Интернациональной.

Стоит заметить, что такие «жертвы» будут, вероятнее всего, оправданы: праздник ожидается весьма интересный и красочный. Не изменяя свои традициям группа компаний «ВДВ-Медиа.Омск» издатели газет «Ва-Банкъ» и «Всё для Вас» подарят Омичам интересную шоу программу и шанс выиграть один из замечательных призов.

5 августа 18.00 – 23.00 шоу-программа «День города – день подарков» главная сцена ПКиО «Зеленый остров»

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter