om1.ru
Ремонт домов и дворовых территорий. Механизм запущен В Омске начался капитальный ремонт 27 многокартирных домов

Ремонт домов и дворовых территорий. Механизм запущен

В Омске начался капитальный ремонт 27 многокартирных домов
18 июля 2012, 05:50

Как сообщает сайт Горадминистрации, 27 домов, ставших участниками программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов города Омска», будут отремонтированы в текущем году. Первоначальной задачей перед рабочими поставлен ремонт крыш, фасадов, систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Также в этих домах будет проводиться установка приборов учета и узлов управления.

В общей сложности на этот год запланировано отремонтировать 46 многоэтажек, в каждой из них уже ведутся подготовительные работы. Во всех 46 домах решено провести энергетическое обследование, целью которого является снижение энергопотребления и экономия собственников квартир на оплате коммунальных услуг.

Помимо этого, портал Правительства Омской области сообщает, что стали известны подрядные организации, готовые провести ремонт дворов в нашем городе. Таких дворовых территорий насчитывается 155 в нашем областном центре. Подрядчиков выбирали сами омичи в лице управляющих компаний и ТСЖ. Основными критериями отбора компаний послужили опыт организаций и наличие техники, требующейся для осуществления работ. И, конечно же, преимуществами в этой борьбе пользовались компании, готовые понести дополнительные расходы и оплатить из своего кармана благоустройство дворов. К примеру, было бы нелишним заасфальтировать дороги на прилегающих к домам объектах, обеспечить дворовые территории парковками и качественными игровыми формами на детских площадках.

Власти оценивают проведение данных работ в сумму 67,5 млн рублей. Ремонт дворовых территорий начнется в конце текущего месяца-начале следующего.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter