om1.ru
«Мой дом» в Интернете В Омске введена в эксплуатацию муниципальная информационная система "Мой дом". В настоящий момент в ее архиве можно найти все необходимые сведения о почти 23 тыс. городских «многоэтажек»

«Мой дом» в Интернете

В Омске введена в эксплуатацию муниципальная информационная система "Мой дом". В настоящий момент в ее архиве можно найти все необходимые сведения о почти 23 тыс. городских «многоэтажек»
10 июля 2012, 07:58

Доступ к системе "Мой дом" можно получить, войдя на официальный сайт администрации Омска. Пользоваться ею можно клуглосуточно и абсолютно бесплатно. Информационная база системы – это множество карточек, на каждой из которых указаны сведения по тому, или иному многоэтажному дому. На данный момент в базе содержится информация по 22 тыс. 764 омским «многоэтажкам».

Теперь любой омич, не выходя из Интернета, может выяснить: в каком году построен тот, или иной дом, сколько в нем этажей, как и кем он управляется (ТСЖ, УК, КТОС), каков метраж, интересующей его квартиры и многое, многое другое.

Жильцы самих, указанных в картотеке домов, зайдя на сайт, могут узнать о планируемых отключениях света, газа, тепла, холодной и горячей воды, или, при необходимости, выяснить адрес ближайшей поликлиники и т.д. Если же вы заинтересованы в покупке жилья именно в этом конкретном доме - с помощью карты вы сможете получить представление о наличии здесь необходимой инфраструктуры.

Кроме того, на главной странице сайта можно в режиме он-лайн отследить работу городских систем жизнеобеспечения.

Ответственными за своевременное пополнение информации в системе «Мой дом» являются департаменты городской администрации, Управление единой дежурно-диспетчерской службы и Управление общественной безопасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter