om1.ru
В Омске строительство путепровода в Ленинском округе может быть отложено Тюменская компания обнаружила, что в контракте по строительству путепровода по улицам 15-я Рабочая – Хабаровская не включены дополнительные затраты.

В Омске строительство путепровода в Ленинском округе может быть отложено

Тюменская компания обнаружила, что в контракте по строительству путепровода по улицам 15-я Рабочая – Хабаровская не включены дополнительные затраты.
[В Омске строительство путепровода в Ленинском округе] может быть отложено
4 марта 2015, 11:38

Омичи могут не дождаться в этом году завершения строительства путепровода и транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Тюменское ООО «Мостострой-12» пожаловалось в Федеральную антимонопольную службу России по Омской области на действия департамента строительства Омска, сообщает "Коммерсант".

«Мостострой-12» сообщает, что стоимость сооружения армогрунтовых подпорных стен составляет 11,6 млн рублей, однако в сметном расчете не учтена стоимость почти 10 000 м2 щебня, необходимого для сооружения щебеночной подушки под ним. Также в конкурсной документации отсутствует один из томов, что затрудняет расчет стоимости выполнения работ, сообщается в жалобе на официальном сайте УФАС.

Тюменцы просят приостановить размещение госзаказа на строительство объекта до рассмотрения жалобы по существу и обязать мэрию Омска устранить нарушения. Рассмотрение жалобы назначено на 5 марта.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter