om1.ru
В Омске началась подготовка ко дню города Подготовка к празднованию 296-летия Омска уже началась и в этих целях город высадили около полумиллиона цветов, двух тысяч деревьев и трех тысяч кустарников

В Омске началась подготовка ко дню города

Подготовка к празднованию 296-летия Омска уже началась и в этих целях город высадили около полумиллиона цветов, двух тысяч деревьев и трех тысяч кустарников
16 августа 2012, 07:37

Со временем это число увеличится до трех миллионов цветов и десяти тысяч зеленых насаждений.

Активная подготовка территорий для проведения окружных выставок «Флора—2012» началась в настоящее время. Адреса площадок ежегодной выставки цветов: в Кировском округе - на улице Рокоссовского (бульвар Космонавтов - ул. Фугенфирова); в Октябрьском и Ленинском - на пешеходном бульваре по улице Краснопресненская и в сквере Ветеранов соответственно. В Советском округе на бульваре Петухова, а в Центральном выставка будет проводиться на территории бульвара Иванишко.

По сообщению Владимира Казимирова, на этих территориях снесут аварийные и сухостойные деревья, производится подсыпка земли, разрабатываются проекты комплексного благоустройства вышеуказанных объектов. Как и всегда, «Флора» удивит омичей яркими, красивыми композициями, а тема выставки будет называться «Вальс цветов».

Но благоустроить город ко дню празднования - это одно дело, а вот сохранить эту красоту получается не всегда. Будем надеяться, что в отличие от прошлых лет, сделать это удастся и новым актам вандализма не будет места. А зависит это, в первую очередь, не от Администрации города и организаторов праздника, а от самих жителей региона - ведь именно они являются «потребителями» этого проекта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter