om1.ru
Новый квартал появится в Порт-Артуре Новый квартал из семи многоэтажных жилых домов планируется построить в Ленинском округе. Участок предполагаемой застройки занимает около десяти гектаров в районе улицы 1-й Красной звезды

Новый квартал появится в Порт-Артуре

Новый квартал из семи многоэтажных жилых домов планируется построить в Ленинском округе. Участок предполагаемой застройки занимает около десяти гектаров в районе улицы 1-й Красной звезды
4 июня 2012, 07:44

Как стало известно из официальных источников, в качестве разработчика нового квартала выступил проектный институт "Горпроект", а обязанности застройщика возьмет на себя строительная компания "Сибиряк".

Предполагается, что квартал будет состоять из семи жилых домов разной (от 5 до 10 этажей) этажности. Всего здесь планируется разместить 1 тыс. 66 квартир. Это - один из первых современных кварталов на территории Порт-Артура.

Поблизости от жилых домов уже имеются два гаражных кооператива и котельная, в которой сейчас делают ремонт и устанавливают новое оборудование.

На данный момент единственным препятствием к реализации этого проекта является необходимость поменять официально разрешенный вид использования земельного участка. Но как заявили, во время публичных слушаний представители застройщика - они уже предпринимают шаги по переводу вида использования данной территории с общественно-деловой застройки на жилую. Однако стопроцентной уверенности в благополучном разрешении этого вопроса все же нет, поскольку отступление от норматива возможно максимум на 30% участка, а в данном конкретном случае речь идет об изменении вида использования на 60%. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter