om1.ru
Обеспечение жильем молодых семей Сегодня, 26 апреля департамент жилищной политики города Омска провел «горячую линию», в ходе которой все желающие получили подробную консультацию по участию в программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Обеспечение жильем молодых семей

Сегодня, 26 апреля департамент жилищной политики города Омска провел «горячую линию», в ходе которой все желающие получили подробную консультацию по участию в программе «Обеспечение жильем молодых семей»
26 апреля 2012, 07:00

В сегодняшних условиях, когда все кредитные организации устанавливают первоначальный взнос по жилищному или ипотечному кредитованию не менее 15 - 30% от стоимости недвижимости, для большинства молодых семей, из-за отсутствия таких средств, квартира является не доступной, даже тем, которые имеют необходимый уровень дохода для получения заемных средств. Еще одним из сдерживающих факторов является и высокие процентные ставки за использование кредитными средствами.

Из-за этого молодым семьям рынок жилья существенно ограничен и необходима дополнительная бюджетная поддержка. В рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» решить эти проблемы может государственная помощь в предоставлении таким семьям средств на первоначальный взнос.

Получить дополнительную информацию, а так же подать заявку на участие в федеральной программе «ЖИЛИЩЕ» (2011г. – 2015г.) Вы сможете, обратившись в департамент жилищной политики (отдел реализации программ в жилищной сфере) по адресу ул. Гагарина, 32, корпус 1 (кабинет 109) т. 78-78-68.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter