om1.ru
Заброшенному кинотеатру «Первомайский» требуется новый инвестор. С коммерческой фирмой, доведшей кинотеатр до «плачевного состояния», договор расторгнут.

Заброшенному кинотеатру «Первомайский» требуется новый инвестор.

С коммерческой фирмой, доведшей кинотеатр до «плачевного состояния», договор расторгнут.
24 апреля 2012, 08:02

На совещании депутатов Горсовета от Советского округа решилась судьба заброшенного кинотеатра. Единогласно было принято решение расторгнуть ранее заключенный о доверительном управлении договор с фирмой «Хороший день», руководителем которой является Вячеслав Авдошин.

Данный объект недвижимости, построенный в 1988 году, находился в распоряжении коммерческой фирмы с 2007 года. Причиной расторжения договора стала не выполнение условий, по которым инвестор обязан был восстановить здание и далее использовать его по назначению.

Сейчас администрация города Омска пытается в судебном порядке возместить ущерб, нанесенный за эти годы имуществу муниципальной казны.

В ближайшее время по объекту подготавливаются документы и проведен открытый конкурс, с победителем которого будет заключено концессионное соглашение. В нем будет предусмотрена реконструкция кинотеатра с сохранением его целевого назначения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter