om1.ru
Омичей возмутила реклама Рекламу, очередного коттеджного поселка, гласящую «Хватит жить в консервной банке», назвали оскорбительной

Омичей возмутила реклама

Рекламу, очередного коттеджного поселка, гласящую «Хватит жить в консервной банке», назвали оскорбительной
13 апреля 2012, 08:12

Как стало известно, в адрес УФАС Омской области поступило несколько заявлений от жителей Омска, посчитавших оскорблением сравнение многоквартирных домов с консервной банкой. Особенно, по словам сотрудников антимонопольной службы, возмущены очередной «выходкой» омских рекламщиков, обитатели одной из квартир по ул. Химиков, 20 на фасаде которой и размещен гигантский плакат с данным слоганом. По сведениям пресс-службы УФАС, плакат является рекламой коттеджного поселка «Курортный» и наглядно изображает семью, ютящуюся в консервной банке. В настоящий момент региональная антимонопольная служба занимается изучением общественного мнения по данному поводу.

Эта ситуация напоминает прошлогодний скандал по поводу не менее «спорной» рекламы другого коттеджного поселка - «Тихая речка», авторов которой обвинили ни много, ни мало в оскорблении религиозных чувств верующих. Именно такой неоднозначный подтекст увидели некоторые омичи в довольно остроумной фразе «Покупайте землю, Бог ее больше не производит!». И даже тот факт, что эти слова не являются «творчеством» местных рекламщиков, а принадлежат перу американского классика Марку Твену, не смягчило гнев разгневанных граждан. Тогда ситуация разрешилась при помощи интернет опроса созданным рекламным отделом УФАС. Результаты оказались вполне обнадеживающими - «оскорбительным» данный слоган посчитали чуть более 30% омичей.

Будут ли предприняты, какие либо меры по поводу очередной «оскорбительной» рекламы пока не известно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter