om1.ru
Земельные торги состоятся в апреле. В начале апреля состоится очередной аукцион земельных участков. Всего на торги планируется выставить около 140 тыс. кв. метров земли

Земельные торги состоятся в апреле.

В начале апреля состоится очередной аукцион земельных участков. Всего на торги планируется выставить около 140 тыс. кв. метров земли
2 апреля 2012, 08:18

 

По словам представителей Главного управления земельных ресурсов региона, в апреле ведомство намерено выставить на аукцион 13 земельных участков общим «метражом» приблизительно в 140 тыс. кв. метров земли.

В предназначенный для торгов пакет войдут десять небольших земельных участков под индивидуальную жилищную застройку (каждый площадью от 8 до 10 «соток»), которые находятся по большей части в Кировском округе (ул. Юго-Западная, 3-я Новороссийская и 7-я Москаленская), а также в ЦАО (ул. Завертяева, Авангардная) и Советском (ул. Спортивная).

Самый крупный в аукционном пакете участок (по улице Завертяева площадью около 53 тыс. кв. метров) будет использован под комплексное строительство. Предполагается, что на этом месте «вырастет» несколько многоквартирных домов, парикмахерский салон, магазин формата «у дома», аптека и прочие объекты необходимой инфраструктуры. Еще два земельных участка («метражом» 48, 5 и 26 тыс. кв. метров) также в Кировском округе предназначены под складские помещения.

В период с января по март 2012 года Управление земельных ресурсов региона выставило на аукционах около 120 тыс. кв. метров земли под строительство жилых домов и коммерческих объектов. Как отмечают в ведомстве, основная часть этих ресурсов пошла на развитие среднего и малого бизнеса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter