om1.ru
В Омске будет отремонтировано 296 дорог. В Омске составлен план ремонта дорог на 2012 год работы должны начаться уже в апреле, и закончатся в октябре

В Омске будет отремонтировано 296 дорог.

В Омске составлен план ремонта дорог на 2012 год работы должны начаться уже в апреле, и закончатся в октябре
28 марта 2012, 07:19

Ремонт омских дорог запланирован до октября, но основная часть работы будет закончена летом. Вместе с тем, омская мэрия не приняла во внимание заявления жителей двух округов города.

График работ на 2012 год по ремонту дорожных объектов города уже установлен. По словам администрации города, ремонт будут осуществлять дорожные службы управления благоустройства в течение полугода, с апреля по октябрь.

Заместитель директора департамента дорожной деятельности Александр Фрикель сообщил, что в списке восстановительных работ 296 объектов. С прошлого года показатели по объему ремонта дорог значительно возросли, однако число объектов уменьшилось.

Александр Фрикель сделал акцент на том, что перечень ремонтируемых объектов принимает во внимание обращения граждан в окружные администрации, а также учитывает техническое состояние дорог и интенсивность дорожного движения.

В списке восстановления дорог трех округов Омска, есть пункт о ремонте на основании обращений жителей. Но дело в том, что эти объекты будут делать в последнюю очередь. Ремонт дорог по обращениям жителей Советского и Центрального округов решили не производить.

Что касается других объектов, то в списке восстановительных работ можно увидеть центральные улицы, а также другие дороги, по которым проезжает общественный транспорт, площадки для разворота, дачные маршруты, площадки рядом со школами, проезды между домами.

По словам Александра Фрикеля, если будут хорошие погодные условия, то дорожные службы начнут ремонтные работы уже в апреле.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter