om1.ru
Саду «Сибирь» подарят вторую жизнь. Реконструкцию одного из старейших мест отдыха жителей Амурского поселка планируют закончить ко Дню города

Саду «Сибирь» подарят вторую жизнь.

Реконструкцию одного из старейших мест отдыха жителей Амурского поселка планируют закончить ко Дню города
29 марта 2012, 07:19

Активное благоустройство Центрального округа началось еще в прошедшем году – тогда основные перемены коснулись самых отдаленных его точек - микрорайонов «Первокирпичного» и «Релеро». В этом году - очередь за Амурским поселком. Причем самое значительное место в плане его благоустройства занимает сад «Сибирь», которому, по словам главы округа Сергея Будько, предстоит кардинальное преображение.

Сад «Сибирь» был заложен еще в середине прошлого века, одновременно с постройкой в городе завода кислородного машиностроения. В последние несколько лет территория сада пришла в запустение и по уверениям, самих жителей Амурского, стала прибежищем для местной шпаны и наркоманов. В итоге, идея его реконструкции оказалась более чем своевременной.

На протяжении всего прошлого 2011 года здесь вырубались старые, отжившие свое деревья и кустарники. Вместо них здесь планируется посадить крупномерные деревья что, по мнению администрации ЦАО должно придать запущенному прежде саду вид ухоженного городского сквера.

Так же, в самое ближайшее время в саду будут сооружены несколько зон отдыха, среди которых большая танцплощадка, детские аттракционы, беговые и велосипедные дорожки для занятий спортом, а также множество пешеходных аллеек и даже фонтан. В зимнее время на территории сада будут функционировать лыжные трассы и каток. Окончание реконструкции сада «Сибирь» обещают приурочить к празднованию Дня города. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter