om1.ru
Новая ипотечная программа готовится к запуску в Омске Омичи смогут приобретать жилье эконом-класса по ипотеке с господдержкой.

Новая ипотечная программа готовится к запуску в Омске

Омичи смогут приобретать жилье эконом-класса по ипотеке с господдержкой.
[Новая ипотечная программа готовится к запуску] в Омске
6 мая 2015, 21:01

К запуску новой ипотечной программы с государственным участием «Жилье для российской семьи» готовится Омская региональная ипотечная корпорация. По новой программе ставка составит до 13% годовых, а минимальный первоначальный взнос — 10%. При этом омичи смогут покупать жилье эконом-класса — стоимость квадратного метра такого жилья не должна превышать 35 000 рублей.

Любовь Мацкова, директор ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация»:

— Пока разработаны только нормативные документы для этой программы в Омске. Хотя в других регионах эта программа уже работает. Эта программа позволяет получить льготную ипотеку более широкому кругу граждан. Пока у нас застройщики не хотят участвовать в данной программе. Они считают, что себестоимость квадратного метра жилья более 35 тысяч рублей. Мы ждали, что участки под строительство жилья эконом-класса будет определены в апреле, но пока этого не произошло. Но как только участки будут выделены, начнем работать по новой ипотечной программе.

Отметим, что на данный момент для строительства эконом-жилья рассматривается территория на «Московке-2».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter