om1.ru
В Омске появится новый мост через Омь Он будет пешеходным и расположится в устье Оми между речным вокзалом и Омской крепостью.

В Омске появится новый мост через Омь

Он будет пешеходным и расположится в устье Оми между речным вокзалом и Омской крепостью.
В Омске [появится новый мост через Омь]
13 августа 2015, 17:06

Также планируется реконструкция Иртышской набережной от Ленинградской площади до речного вокзала. Стоимость проекта составляет 65 млн рублей. Деньги на его реализацию может выделить федеральное министерство культуры. Об этом рассказал врио губернатора Омской области Виктор Назаров в интервью «Коммерческим вестям».

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

– Есть федеральная программа по повышению туристической привлекательности регионов, в рамках которой выделяются деньги для создания такой инфраструктуры. Есть план включить в программу ремонт набережной от Ленинградской площади (до речного вокзала) и этот мостик. Бумаги мы отдали, ждем результата.

Отметим, что проект реконструкции Иртышской набережной и возведения моста обсуждался на градостроительном совете еще в декабре 2010 года. Тогда проект под свой контроль взяла администрация города и планировала его реализовать в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter