om1.ru
Строительство комплекса на улице Мельничная идёт с опережением графика На объекте ежедневно работают не менее 150 специалистов. Задействованы шесть кранов – три башенных и три самоходных. В текущем году здесь появится школа, детский сад и физкультурно-образовательный комплекс.

Строительство комплекса на улице Мельничная идёт с опережением графика

На объекте ежедневно работают не менее 150 специалистов. Задействованы шесть кранов – три башенных и три самоходных. В текущем году здесь появится школа, детский сад и физкультурно-образовательный комплекс.
Строительство комплекса на улице Мельничная [идёт с опережением графика]
17 февраля 2016, 19:00

В Кировском административном округе на улице Мельничной идут активные работы по строительству нового образовательного комплекса. Его возводят по решению мэра Вячеслава Двораковского на месте здания старой школы № 53, которое было построено ещё в 1938 году и находилось в аварийном состоянии.
Объект объединяет среднее общеобразовательное учебное заведение, рассчитанное на 550 мест, детский сад на 80 мест, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с тремя спортивными залами разной площади, удобными раздевалками, душевыми. Между разными корпусами предусмотрены тёплые переходы. Сумма бюджетных инвестиций в реализацию проекта превышает 456 миллионов рублей.
Аварийное здание, как и планировалось, снесено. Строительство нового ведётся чётко по графику, а на некоторых участках – с опережением. Даже сильные морозы, которые были в декабре и январе, не повлияли на темпы. А за качеством работ, кстати, налажен особый контроль, который осуществляется как нашим департаментом, так и специализированной организацией, – отметил заместитель директора департамента строительства администрации Омска Илья Трушников.
В настоящее время на объекте ежедневно заняты не менее 150 специалистов, а также техника. В частности, с соблюдением всех необходимых требований установлены три башенных крана и привлечено три самоходных. На основании конкурентных процедур в качестве генерального подрядчика определена строительная фирма «Домострой».
Современный образовательный комплекс будет оснащён всем необходимым учебным, игровым, спортивным, методическим и технологическим оборудованием с учётом новейших федеральных государственных образовательных стандартов, пожарных и санитарно-гигиенических норм, а также требований в сфере импортозамещения.
Завершить все работы для введения в эксплуатацию нового образовательного комплекса на улице Мельничной планируется в 2016 году. Проект выполняется в рамках подготовки и проведения празднования 300-летия основания Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter