om1.ru
Из аварийного дома в поселке Биофабрика принудительно выселили последних жильцов Выселение состоялось по решению суда. На следующий же день дом был снесен.

Из аварийного дома в поселке Биофабрика принудительно выселили последних жильцов

Выселение состоялось по решению суда. На следующий же день дом был снесен.
Из аварийного дома в поселке Биофабрика [принудительно выселили последних жильцов]
9 марта 2016, 14:49

Территория поселка предназначена под застройку в рамках программы регенерации ветхого жилья. Однако не все прежние жильцы с этим согласились, и администрация Омска и компания-застройщик обратились в суд, который поддержал последних. Так на исполнении судебных приставов оказалось дело о выселении двух семей, проживающих в двухэтажном доме №9 по улице Биофабрика, рассказали в УФССП России по Омской области.

О решении суда жильцов известили в конце 2015 года, и те вывезли из квартир все, что можно было, оставив только самое необходимое. За несколько дней до выселения были отключены коммуникации. В одной из семей на попечении находится школьник, из-за которого и было принято решение остаться в аварийном доме. Но у них, по крайней мере, есть подходящее жилье на Левобережье. Иные обстоятельства у другого жильца. Его дочь с маленьким ребенком и зять переехали накануне Нового года в Азовский район, а глава семьи уехать не мог.

Пресс-служба УФССП России по Омской области:

 — Мужчина работал в городе и оставался в доме до последнего, пока не отключили свет и воду. В его распоряжении было минимум вещей — предметы первой необходимости и надувной матрас, на котором он спал. В решении суда говорится о выселении без предоставления другого жилья, и, по словам мужчины, именно проблема с жильем заставила пойти его на такой шаг.

Несмотря на это, выселение прошло без каких-либо проблем, отметили в ведомстве. Прежний жилец вынес свои немногочисленные вещи и покинул помещение. Сразу после этого на будущую стройплощадку приехала тяжелая техника, и уже на следующий день дом снесли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter