om1.ru
В Омске двухэтажный дом, на который упал кран, практически не поврежден Ремонта потребует только крыша дома, которую кран задел при падении.

В Омске двухэтажный дом, на который упал кран, практически не поврежден

Ремонта потребует только крыша дома, которую кран задел при падении.
В Омске двухэтажный дом, на который упал кран, [практически не поврежден]
15 марта 2016, 13:10

Сегодня, 15 марта, самоходный гусеничный кран упал на кабину автомобиля МАЗ и двухэтажный жилой дом, расположенный по улице 4-я Транспортная. На данный момент известно, что переломы получил стропальщик, он госпитализирован.


По предварительным данным, жилой дом практически не получил повреждений, его несущие конструкции целы. Повреждены только недавно отремонтированная кровля здания и стропила. Материального ущерба для жильцов нет. На месте ЧП уже присутствует управляющая компания, работают энергетики для восстановления электроснабжения. Сейчас повреждения дома еще оцениваются, но специалисты уверены, что весь ремонт займет не более 2-х недель.


Несмотря на незначительность повреждений, 7 человек, включая 2-х детей, из дома были эвакуированы. Пока некоторые жители разместились у знакомых и родственников, другие будут отправлены в место временного размещения. При этом специалисты отмечают, что уже сегодня к концу дня все эвакуированные омичи смогут вернуться в свои квартиры.
Работы на месте ЧП продолжаются.

Фото: пресс-служба МЧС России по Омской области и Om1.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter