om1.ru
500 семей к 300-летию Омска получат новые квартиры Администрация города продолжает реализацию программы переселения из аварийного жилья.

500 семей к 300-летию Омска получат новые квартиры

Администрация города продолжает реализацию программы переселения из аварийного жилья.
500 семей к 300-летию Омска [получат новые квартиры]
4 апреля 2016, 12:00

 К юбилею города сразу 500 омских семей, которые пока живут в ветхих домах, справят новоселье в комфортных квартирах. Такой подарок им сделает мэрия Омска.

Светлана Шенфельд, директор департамента жилищной политики:

- Особое внимание мы уделяем переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. К 300-летнему юбилею города по поручению мэра Омска Вячеслава Двораковского мы совместно с департаментом строительства планируем выдать ключи от квартир в пяти новых домах в районе улиц Завертяева – Стороженко. Муниципальные контракты на строительство заключены с ООО «Строительно-монтажное управление-2 Стройбетон «Космическое». По состоянию на конец прошлой недели на трёх домах проводится внутренняя отделка жилых помещений, на двух – устройство кровли. Ранее там же в девять новых домов заселился 2561 человек. Этот микрорайон предназначен исключительно для расселения граждан из аварийного и ветхого жилья, изначально там нет квартир для продажи.

Получат долгожданное жильё и 75 омичей ветераны боевых действий и инвалиды. После прохождения всех необходимых процедур им предоставят сертификаты, которыми они могут воспользоваться для приобретения жилплощади. Также продолжится выдача сертификатов на покупку квартир ветеранам Великой Отечественной войны.
 — Мы бы очень хотели, чтобы работа с этой категорией граждан шла как можно быстрее, — говорит Светлана Аркадьевна. — К сожалению, ветераны не молодеют и очень важно, чтобы каждый из них успел реализовать своё законное право на приобретение благоустроенного, удобного жилья. Надеемся, что в ближайшее время свои сертификаты получит 71 человек.

Николай Семёнов

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter