om1.ru
В Омске будут судить предпринимателя, пытавшегося откупиться от приставов взяткой При долге в 40 млн рублей он предлагал 20 тысяч за снятие ограничений с арестованного имущества.

В Омске будут судить предпринимателя, пытавшегося откупиться от приставов взяткой

При долге в 40 млн рублей он предлагал 20 тысяч за снятие ограничений с арестованного имущества.
В Омске будут судить предпринимателя, пытавшегося [откупиться от приставов взяткой]
12 апреля 2016, 16:12

В Омске завершилось расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиненного в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, обвиняемый в июле 2015 года пытался с помощью взятки в 20 тысяч рублей снять запрет на совершение регистрационных действий с объектов недвижимости, взятых под арест судебными приставами. За долг в 40 млн рублей на его квартиру, частный дом, земельные участки, нежилые помещения, а также общежитие, баню, склады и прочее были наложены ограничения.

При передаче денег предпринимателя с поличным задержали полицейские. Однако в ходе следствия вину он не признал, отрицая очевидные факты и всячески противодействуя расследованию. Тем не менее следователи собрали достаточную доказательную базу, материалы дела переданы в суд, отметили в ведомстве.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter