om1.ru
Сотрудников омского аэропорта уличили в халатности при ремонте дорог Сумма, заявленная в договоре подряда, оказалась на 2,3 млн больше стоимости фактически выполненных работ.

Сотрудников омского аэропорта уличили в халатности при ремонте дорог

Сумма, заявленная в договоре подряда, оказалась на 2,3 млн больше стоимости фактически выполненных работ.
Сотрудников омского аэропорта [уличили в халатности при ремонте дорог]
12 апреля 2016, 17:03

Омская транспортная прокуратура уличила работников омского аэропорта в халатности при ремонте дороги, а также мест стоянок и маршрута руления самолетов. Как сообщает пресс-служба ведомства, руководство аэропорта в сентябре 2015 года заключило с подрядчиком договор на выполнение ряда ремонтных работ. Согласно акту о приемке они были выполнены в полном объеме.

Однако взятые сотрудниками транспортной прокуратуры замеры и образцы асфальтобетонной смеси с участка отремонтированной дороги показали, что работы были проведены с нарушениями. Асфальтобетон не соответствовал требованиям ГОСТа по нескольким показателям, в том числе толщине уложенного покрытия. По заключению специалистов, стоимость фактически выполненных работ оказалась на 2,3 млн рублей меньше заявленной в договоре подряда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Напомним, ранее следователи по результатам проверки в аэропорту возбудили уголовное дело в связи с мошенничеством в особо крупном размере.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter