om1.ru
Хозяйка скандально известной "Вьетнамской кухни" запустила тараканов и на Левобережный рынок В ее помещениях на ул. Степанца вели подготовку конечных продуктов для продажи посетителям.

Хозяйка скандально известной "Вьетнамской кухни" запустила тараканов и на Левобережный рынок

В ее помещениях на ул. Степанца вели подготовку конечных продуктов для продажи посетителям.
[Хозяйка скандально известной "Вьетнамской кухни"] запустила тараканов и на Левобережный рынок
28 июня 2016, 17:24

Владелица кафе «Вьетнамская кухня», прославившегося в Омске антисанитарной обстановкой и незаконным использованием труда иностранцев, продолжает игнорировать решение суда и не выплачивает накопленный долг в 1,3 млн. руб. Впрочем, омские судебные приставы обнаружили у ней новое имущество  и арестовали его.
В июне этого года, как сообщалось, за нарушение санитарно-эпидемиологических норм кафе было закрыто на 30 суток, а также Яне Ш. вменен новый штраф за антисанитарию в организации питания». В целях взыскания задолженности судебные приставы уже арестовали оборудование кафе на сумму более 150 000 рублей. Но поскольку сумма долга остается значительной, судебные приставы предприняли меры для розыска иного имущества должницы.

На днях судебные приставы установили, что Яна Ш. является арендатором складских помещений на территории Левобережного рынка в районе улицы Степанца. Как выяснилось, в помещениях велась подготовка конечных продуктов для продажи посетителям «Вьетнамской кухни». При этом обстановка в них также далека от санитарной, как и в самом заведении: повсюду грязь, множество насекомых, немытая посуда и ничем не прикрытые продукты на полу, столах и стеллажах. При этом здесь же было установлено некоторое оборудование для готовки, обладающее ликвидным потенциалом.

Приставы арестовали тестораскатную и тестомесильную машинки, конвекционную печь, расстоечный шкаф, а также прочие аппараты и устройства для приготовления различных блюд, сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter