om1.ru
В Омске крупный мультикомплекс «Нахимов», кажется, спасли от сноса Самовольно построенное здание в Амурском поселке начинали сносить в апреле этого года, однако владельцы убедили власти остановить работы.

В Омске крупный мультикомплекс «Нахимов», кажется, спасли от сноса

Самовольно построенное здание в Амурском поселке начинали сносить в апреле этого года, однако владельцы убедили власти остановить работы.
В Омске крупный [мультикомплекс «Нахимов», кажется, спасли от сноса]
28 июня 2016, 20:29

У недавно реконструированного мультикомплекса «Нахимов» бурная история. В ходе реконструкции площадь строения увеличилась втрое - с 966 до 2443 кв. м. Но, как выяснилось, строительство никем не контролировалось, и здание потом эксплуатировалось без разрешения на ввод объекта.

Госстройнадзор еще в 2013 году через суд признал комплекс самовольным строением и следовательно необходимо было его сносить. Несмотря на то, что владельцы здания еще в прошлом году решили его узаконить, в апреле текущего года судебные приставы заявили, что начали сносить "Нахимов" как самовольную постройку.
Реально они успели разобрать небольшое строение, используемое в целях организации общественного питания. За основное здание взяться не успели.

И вот сегодня выяснилось, что коммерсанты  нашли способ, как спасти комплекс. В департаменте архитектуры состоялись публичные слушания, инициатором которых стал представитель скандально известного многофункционального комплекса на улице 4-я Челюскинцев, 6б. Он заявил, что необходимо изменить проект планировки.

 

- Мы подали документы на получение разрешения на строительство, здание будет приводиться в соответствие с современными строительными и пожарными нормами, — рассказал порталу «Новый Омск» представитель владельцев объекта Александр Канищев. — С того времени, когда объект возводился, нормы изменились, и сегодня он официально не введен в эксплуатацию.

 


В «Нахимов» входит автокомплекс, СТО, шиномонтаж, ресторан, летняя веранда, диско-бар и гостиница.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter