om1.ru
В Омске жители многоэтажки выступили против строительства туннельной автомойки на Левом берегу Компания, решившая открыть мойку на Лукашевича, не смогла получить разрешение. Но окончательное решение примет мэр.

В Омске жители многоэтажки выступили против строительства туннельной автомойки на Левом берегу

Компания, решившая открыть мойку на Лукашевича, не смогла получить разрешение. Но окончательное решение примет мэр.
В Омске жители многоэтажки [выступили против строительства туннельной автомойки на Левом берегу]
8 июля 2016, 17:39

Жители Левобережья не оценили идею построить на улице Лукашевича туннельную автомойку. Как сообщает пресс-служба мэрии, в департаменте архитектуры и градостроительства прошли публичные слушания, на которых компания ООО «Премиум» собиралась получить разрешение на размещение закрытой мойки легковых машин. Участок изначально был арендован под другие цели – строительство торгово-развлекательного центра, но в процессе планы изменились.

Строитель уже подготовился к началу работ, получив положительное заключение Роспотребнадзора. Также разработан проект санитарно-защитной зоны.

Однако жильцы дома по адресу Лукашевича 14/2 выступили против: перспективы появления даже современной автомойки показались им малопривлекательными.

Тем не менее мнение жителей не будет решающим. За стройку уже высказалась директор проектного института «Горпроект» Татьяна Столбова, отметив, что построенная по новейшим технологиям автомойка обойдется в 200 млн рублей. По ее словам, в проекте соблюдены все нормы, в том числе вентиляция и дымоудаление.

Окончательный вердикт останется за мэром города Вячеславом Двораковским.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter