om1.ru
В Омске оштрафовали учреждение при мэрии за сокрытие информации о торгах Центр содержания и хранения имущества не отчитывался о ходе аукционов, на которых сдавали в аренду городскую собственность.

В Омске оштрафовали учреждение при мэрии за сокрытие информации о торгах

Центр содержания и хранения имущества не отчитывался о ходе аукционов, на которых сдавали в аренду городскую собственность.
[В Омске оштрафовали учреждение при мэрии] за сокрытие информации о торгах
14 июля 2016, 11:10

Прокуратура города Омска обнаружила, что бюджетное учреждение «Центр содержания и хранения имущества», подведомственный департаменту имущественных отношений, нарушает закон.

В январе и марте 2016 года Центр опубликовал на федеральном сайте о торгах извещения, где сообщалось о проведении аукционов на право арендовать муниципальное имущество. Закон требует, чтобы впоследствии на том же сайте были размещены протоколы, составленные в ходе аукционов. Однако Центр предпочёл эти протоколы не обнародовать.

На этих основаниях были возбуждены дела об административных правонарушениях. Омское УФАС привлекло организацию к ответственности за ограничение конкуренции. За каждое правонарушение Центру выписали по 50 тысяч рублей штрафа.

Также прокуратура Омска внесла представление руководителю Центра содержания и хранения имущества. Оно сейчас находится на рассмотрении.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter