om1.ru
Полиция рассказала, как нашла труп омича, забетонированный в яме (ФОТО) УМВД по Омской области обнародовало подробности недавнего преступления: два рецидивиста из-за квартиры насмерть забили бывшего детдомовца молотком.

Полиция рассказала, как нашла труп омича, забетонированный в яме (ФОТО)

УМВД по Омской области обнародовало подробности недавнего преступления: два рецидивиста из-за квартиры насмерть забили бывшего детдомовца молотком.
[Полиция рассказала, как нашла труп омича, забетонированный в яме] (ФОТО)
1 августа 2016, 14:30

Сегодня следственный комитет по Омской области сообщал о том, как 55-летний и 51-летний преступники-рецидивисты убили молотком 32-летнего жителя микрорайона Кордный, спрятали тело в цементе и продали квартиру мужчины через подставное лицо. УМВД по Омской области опубликовало информацию о том, как было раскрыто это преступление.

Тревогу забила 76-летняя жительница Крутинского района. Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о пропаже внука. Проживающий в Омске молодой человек перестал выходить на связь.

Полицейские выехали в квартиру, где проживал омич. Но вместо пропавшего мужчины обнаружили там некоего 41-летнего гражданина. Новый жилец объяснил, что 22 июля купил эту квартиру за 750 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска направились в риелтерское агентство, через которое была совершена сделка купли-продажи. Там выяснилось, что в агентство обращался 55-летний мужчина. Этот гражданин был полиции уже знаком: в прошлом он уже отбывал срок за мошенничество с недвижимостью. 

 

Подозреваемого задержали в Ленинском округе 28 июля. Мужчина во всём сознался. Он рассказал, что вместе с 51-летним приятелем они сговорились убить своего знакомого и завладеть его квартирой. Сообщник тоже вскоре был задержан.

Расследование показало, что убийство произошло 15 июля в гаражно-строительном кооперативе на улице 3-й Молодёжной. Жертве нанесли по голове смертельный удар каким-то тяжёлым предметом, предположительно молотком. Покойного сбросили в смотровую яму в гараже и залили бетоном.

Вскоре убийцы продали квартиру омича через подставное лицо и поделили вырученные средства.

 

Фигуранты рассказали следователям, где спрятали труп. Сотрудники следственного комитета и полиции прибыли на место и извлекли тело из ямы. Уже понятно, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам убийства и мошенничества с жильём. В настоящий момент ведётся следствие, поскольку все обстоятельства обоих преступлений ещё не установлены.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter