om1.ru
Стало известно, как распределялись роли в преступном тандеме, который убил омича молотком из-за квартиры Прокуратура опубликовала новые подробности о громком преступлении, жертвой которого стал выпускник детского дома.

Стало известно, как распределялись роли в преступном тандеме, который убил омича молотком из-за квартиры

Прокуратура опубликовала новые подробности о громком преступлении, жертвой которого стал выпускник детского дома.
[Стало известно, как распределялись роли в преступном тандеме], который убил омича молотком из-за квартиры
1 августа 2016, 15:43

Сегодня следственный комитет и полиция уже сообщали об убийстве, которое произошло 15 июля в гаражном кооперативе на улице 3-й Молодёжной, но было раскрыто лишь недавно. Два рецидивиста лишили жизни 32-летнего бывшего детдомовца, сбросили труп в смотровую яму в гараже и залили бетоном, а затем через подставное лицо продали квартиру покойного. Прокуратура Омской области в свою очередь рассказала, что именно случилось в тот день в гараже.

По данным следователей, к убийству причастны двое – 55-летний омич, судимый за мошенничество с недвижимостью, и его 50-летний приятель, отбывавший наказание за убийство. Прокуратура добавляет, что непосредственно бил жертву молотком по голове лишь один из сообщников. Одного фигуранта обвиняют по уголовной статье «Убийство из корыстных побуждений», второго – по статье «Подстрекательство к убийству». 

Как именно распределились между сообщниками эти роли, прокуратура не уточняет. Следственный комитет указывает, что идея принадлежала 55-летнему мошеннику. На основании этих данных можно предположить: мошенник решил совершить новую махинацию, но сам отнимать у человека жизнь не захотел и привлёк к соучастию своего знакомого, который в прошлом уже убивал.

 

Под надуманным предлогом рецидивисты на автомобиле привезли своего знакомого в гаражно-строительный кооператив «Восток-42» на улице 3-й Молодёжной и завели в гараж.

Прокуратура Омской области:

– После совместного распития спиртного один из сообщников нанёс хозяину квартиры не менее двух ударов молотком в область головы, от которых последний скончался. Для сокрытия убийства они спрятали тему в смотровую яму гаражного бокса и залили раствором бетона.

Преступники думали, что одиноко проживающего омича никто не будет искать, и продали его квартиру. Однако у молодого человека была бабушка в Крутинском районе. Забеспокоившись, что внук несколько дней не выходит на связь, пенсионерка обратилась в полицию. Преступление удалось раскрыть за сутки. 

Прокуратура поддержала ходатайство следователя заключить подозреваемых под стражу. Суд согласился с мнением обвинения. Сейчас оба фигуранта находятся в СИЗО. Свою вину они признали. По уголовному делу ведётся предварительное следствие.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter