om1.ru
Омичке, выдававшей себя за риэлтора, грозит до 10 лет колонии Полученные от обманутых граждан деньги 31-летняя мошенница потратила на погашение кредита.

Омичке, выдававшей себя за риэлтора, грозит до 10 лет колонии

Полученные от обманутых граждан деньги 31-летняя мошенница потратила на погашение кредита.
[Омичке, выдававшей себя за риэлтора], грозит до 10 лет колонии
5 сентября 2016, 14:47

Омская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 31-летней индивидуальной предпринимательницы. Её будут судить за мошенничество в крупном и особо крупном размере.

В феврале 2016 года в полицию поступила «оптовая партия» однотипных заявлений, где значилась одна и та же фигурантка. Четыре человека писали, что их знакомая, называвшая себя агентом риэлторской фирмы, взяла деньги за услуги, а квартиры купить не помогла.

Полицейские выяснили: такой фирмы в Омске не существует. Никакого отношения к застройщикам, в домах которых предлагала квартиры, омичка не имеет. Попутно следователям удалось выяснить, что потерпевших было больше, чем заявлений. От действий псевдориэлтора пострадало ещё трое граждан.

Оплату за свои «услуги» фигурантка брала существенную – от 50 до 350 тысяч рублей. В общей сложности она разбогатела на 5,3 миллиона. Эти деньги предпринимательница потратила на личные нужды, в том числе расплачивалась ими за потребительский кредит.

Как отмечает УМВД по Омской области, за подобное деяние российское законодательство предусматривает суровое наказание – до 10 лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter