om1.ru
Фирма Романа Абрамовича построит жилье в Омске ООО «Латис», которое арендует участки земли на Левом берегу с 2004 года, начинает их застраивать.

Фирма Романа Абрамовича построит жилье в Омске

ООО «Латис», которое арендует участки земли на Левом берегу с 2004 года, начинает их застраивать.
Фирма Романа [Абрамовича построит жилье в Омске]
8 сентября 2016, 19:04

Роман Абрамович, который при губернаторе Леониде Полежаеве имел интересы в Омской области, 12 лет назад вложился в Левый берег. На ул. Лукашевича он вознамерился возвести  спортивный комплекс и жилой микрорайон. Но получилось не все. Удалось построить только «Арену-Омск». Жилые высотки за ледовым комплексом построили други, активно заниматься жильем в городе начала его двоюродная сестра Наталья Дерновая через фирмы "Сибирский дом" и "Стройматериалы-99".

Но сегодня выяснилось, что теперь и близкое  уехавшему в Британию олигарху ООО «Латис»  решило, что момент настал. «Латис», которая арендует участки земли на Левом берегу с 2004 года, вышла на публичные слушания по проекту планировки территории в границах улиц Лукашевича, Конева, Волгоградской и левого берега Иртыша.

На четырех участках, которые находятся у ООО «Латис» в аренде на 49 лет, предполагается построить несколько домов разной этажности. Как сообщила представитель ООО «Латис» Янина Конюхова, будет возведен один 5-этажный дом, остальные дома – одиннадцатиэтажные, сообщило РИА "Омскинформ".

На одном из участков появится 15-этажное здание на 510 квартир. Ранее предполагалось, что этот дом будет полукруглым и на 100 квартир меньше, но теперь его решили спрямить и увеличить количество квартир.

Однако подсчеты у застройщика пока очень приблизительные - точное количество планируемых домов представители "Латиса" не смогли назвать, так же как и число жителей новых домов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter