Наш порталследит за обсуждением предложения кувейтских инвесторов Golden Victory Company W.L.L. , пожелавших вложить средства в реконструкцию и строительство спортивных объектов в Омске - в частности шла речь об аренде двух земельных участков, на которых арабы занялись перестройкой стадионов "Юность" и "Сатурн". Мэрия планировала заключить с арабами концессионное соглашения на «Строительство, материально-техническое оснащение и эксплуатация спортивного комплекса, катка с искусственным льдом и культурно-досугового центра», Однако депутаты Горсовета прохладно отнеслись к этой затее, усмотрев в ней какой-то подвох.
И вот горадминистрация сообщила о том, что торги на конкурс по концессии не состоятся«в связи с отсутствием допущенных участников».
Уже 12 сентября истек продленный мэрией срок приема заявок на передачу в концессию на 49 лет земельных участков на ул. Богдана Хмельницкого, д. 176 и на ул. Бульварная, на которых и расположены стадионы «Юность» и «Сатурн».
По информации портала"Коммерческие вести", к этому времени была подана единственная заявка — от компании Golden Victory Company W.L.L. Однако,«задаток, предусмотренный конкурсной документацией, не оплачен». По этой причине аукцион не может состояться.
Потенциальный концессионер, под которого и организовывали конкурс, — Golden Victory Company из Кувейта — был назван еще до его объявления.
Представитель инвесторов сообщил омским СМИ, что от проекта они не отказываются, вопрос - в способе перечисления омским властям задатка.