om1.ru
Мэрия Омска потратит 800 тысяч на проект реконструкции Юбилейного моста Директор департамента финансов администрации заявила, что в следующем году городская администрация ждет федеральный транш на эти цели.

Мэрия Омска потратит 800 тысяч на проект реконструкции Юбилейного моста

Директор департамента финансов администрации заявила, что в следующем году городская администрация ждет федеральный транш на эти цели.
[Мэрия Омска потратит 800 тысяч на проект] реконструкции Юбилейного моста
20 октября 2016, 10:52

Сегодня, 20 октября, на финансово-бюджетном комитете в Горсовете директор департамента финансов Омска Инна Парыгина рассказала об изменениях в бюджет на 2016 год и плановые 2017-2018 годы. По её словам, в следующем году планируются выделить средства на оформление необходимых документов для реконструкции Юбилейного моста.

Этот мост мэрия должна привести в порядок по договорённости с Газпромом, решившим продолжить реконструкцию улицы Ленина.

Инна Парыгина, директор департамента финансов Омска:

- Планируется выделить бюджетные ассигнования в 800 тысяч на оформление сметной документации для реконструкции Юбилейного моста, которая начнётся по договоренности с Газпромом. Мы в следующем году ждём средства из других уровней бюджетов на эти цели. А Юбилейный мост - наша зона ответственности. Вы знаете, что Газпром продолжает реконструкцию улицы Ленина, и у нас взаимные обязательства с областью.

 

Отметим, что о продолжении реконструкции улицы Ленина глава Газпрома Алексей Миллер заявил во время своего визита в Омск 6 сентября на торжественном открытии Любинского проспекта. На эти цели планируется потратить 1 миллиард рублей.

Добавим, что мосты в Омске, по данным мэрии, находятся в сильно изношенном состоянии из-за курсирующих по городу большегрузов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter