om1.ru
Вице-мэра Омска Парыгину заставили вернуть в бюджет полмиллиона Это проценты за ипотеку, которую чиновница, по мнению Агентства жилищного строительства, получила незаконно.

Вице-мэра Омска Парыгину заставили вернуть в бюджет полмиллиона

Это проценты за ипотеку, которую чиновница, по мнению Агентства жилищного строительства, получила незаконно.
Вице-мэра Омска [Парыгину заставили вернуть в бюджет полмиллиона]
20 октября 2016, 14:10

Омский областной суд взыскал с вице-мэра Омска Инны Парыгиной 527 тысяч рублей в пользу бюджетного Агентства жилищного строительства. Сегодня, 20 октября, АЖС удалось обжаловать решение районного суда и вытребовать с чиновницы компенсацию за незаконное пользование льготой.

«Новый Омск» сообщает, что ни самой Парыгиной, ни второго ответчика – её мужа – на заседании не было. Интересы супругов представлял их адвокат.

Напомним, что в 2009 году Инна Парыгина взяла у АЖС льготный беспроцентный кредит и купила с помощью этой ссуды квартиру на улице Мишина для своей семьи. Чтобы доказать право на льготу, Парыгина предоставила в АЖС справку с заниженным уровнем доходов. В 2015 году подделка обнаружилась. В отношении Парыгиной возбудили уголовное дело, которое вскоре закрыли за истечением сроков давности. Поскольку чиновница не была оправдана, АЖС обратилось в суд с гражданским иском, чтобы взыскать с неё процент по ипотеке. Районный суд отказал агентству, но апелляционная инстанция встала на сторону АЖС.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter