om1.ru
В Омске при «передозе» торговых площадей возник острый дефицит магазинов на окраинах города Об этом феномене рассказали специалисты департамента экономической политики Омска.

В Омске при «передозе» торговых площадей возник острый дефицит магазинов на окраинах города

Об этом феномене рассказали специалисты департамента экономической политики Омска.
В Омске при «передозе» торговых площадей [возник острый дефицит магазинов на окраинах города]
21 октября 2016, 16:51

Начальник управления рынка и внешнеэкономической деятельности департамента экономической политики Омска Михаил Щелконогов привел данные обеспеченности торговыми площадями.

По его словам, в городе «передоз» торговых комплексов, вот только расположены они нерационально.

Михаил Щелконогов, начальник управления рынка и внешнеэкономической деятельности департамента экономической политики Омска::

-Обеспеченность торговыми площадями составляет 1052 квадратов на 1000 человек при норме в 600 квадратов. Но у нас 50 процентов районов Омска не обеспечены торговыми точками. Основная инфраструктура сосредоточена на Левобережье и в центре Омска, а на окраинах дефицит магазинов. Застройка старого города уже давно себя изжила. В центре города мелкие магазинчики разместились на первых этажах зданий. Нужно более рационально подходить к размещению торговых мест.

Отметим, что несмотря на большое количество торговых комплексов, цены в них рассчитаны на потребителей со средним достатком. И точно не на пенсионеров и бюджетников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter