om1.ru
В Омске построили «Ленту» без подключения к ливневой канализации Завод сборного железобетона №6 поступил ещё хуже: он оставил без ливнёвки несколько жилых новостроек в Старом Кировске.

В Омске построили «Ленту» без подключения к ливневой канализации

Завод сборного железобетона №6 поступил ещё хуже: он оставил без ливнёвки несколько жилых новостроек в Старом Кировске.
В Омске построили [«Ленту» без подключения к ливневой канализации]
26 октября 2016, 12:18

Омская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла к ответственности за однотипные нарушения два известных в городе предприятия – ООО «Лента» и АО «Завод сборного железобетона №6».

«Лента» провинилась во время строительства очередного гипермаркета – на сей раз на улице 10 лет Октября. Систему для отведения ливневых и талых вод с территории торгового комплекса строители сделали. Но разрешения на присоединение этой системы к городской ливневой канализации фирма получать почему-то не стала.

Стройфирма «ЗСЖБ №6» нарушила закон при возведении жилых домов в границах улиц 22-го Декабря, 12-го Декабря и Граничной. Компания не организовала отведение дождевого стока со стройплощадки и не создала сооружения для сбора сточных вод или отведения их в существующую ливневую канализацию.

Оба предприятия получили одинаковое наказание – административный штраф в размере 20 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований при строительстве зданий.

Прокуратура обещала проконтролировать, чтобы за месяц гипермаркет и стройфирма решили свои проблемы с ливнёвкой.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter