om1.ru
После клипа о парке, которого нет, федеральные власти взяли Омск на особый контроль Главный госжилинспектор России объяснил: федеральные стандарты благоустройства нужны для того, чтобы в других городах не было так, как в Омске.

После клипа о парке, которого нет, федеральные власти взяли Омск на особый контроль

Главный госжилинспектор России объяснил: федеральные стандарты благоустройства нужны для того, чтобы в других городах не было так, как в Омске.
После клипа о парке, которого нет, [федеральные власти взяли Омск на особый контроль]
26 октября 2016, 14:35

Заместитель министра строительства РФ Андрей Чибис, который также является главным государственным жилищным инспектором страны, на примере Омска рассказал в социальной сети Facebook, для чего нужна новая правительственная программа «10 шагов к удобному городу». Эта программа, разработанная под руководством Чибиса, представляет собой методичку со стандартами по благоустройству городской среды. Омск оказался удачным наглядным примером благодаря снятому пранкерами пародийному клипу «Парк, которого нет».

Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор РФ:

– Меня уже несколько раз спрашивали: зачем стандарты, программы, федеральный контроль? Отвечаю: чтоб не было, как в этом видео про парк, которого нет. Ролик сделали неравнодушные горожане, на активную поддержку которых мы очень рассчитываем в реализации нашего проекта. Ролик стал победителем конкурса социальных инициатив. Интересно, как это повлияет на город.

Видео от Show Prank TV заставило главного госжилинспектора обратить на Омск отдельное внимание.

Андрей Чибис:

– С нашей стороны придётся взять Омск на особый контроль: такое «качество» общественных пространств (даже при минимальных бюджетах) недопустимо.

Ролик «Парк, которого нет», создали пранкеры Дмитрий Филин и Игорь Игнаткин. За кадром звучит переделанная песня Игоря Корнелюка «Город, которого нет». Сначала клип стал хитом омского сегмента интернета, а потом был признан лучшим на фестивале социальных инициатив «Пора!» в номинации «Видеореклама» среди непрофессионалов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter