om1.ru
В Омске откроют новую уличную площадку для стритбола Она появится на Левобережье на улице Туполева. Одним из инициаторов ее сооружения стал вице-спикер Горсовета Василий Мамонтов.

В Омске откроют новую уличную площадку для стритбола

Она появится на Левобережье на улице Туполева. Одним из инициаторов ее сооружения стал вице-спикер Горсовета Василий Мамонтов.
В Омске [откроют новую уличную площадку для стритбола]
31 октября 2016, 12:03

Завтра, 1 ноября, в засыпанном снегом Омске состоится открытие новой спортивной площадки для игры в стритбол и занятий спортом.

Гимнастический городок появится в Кировском округе города на улице Туполева, 3в. В церемонии открытия, помимо спортсменов и общественников, будет принимать участие и депутат Омского городского Совета, вице-спикер Василий Мамонтов.

В 2015 году по его инициативе были открыты уличный тренажерный комплекс, гимнастический городок и универсальная площадка для занятий спортом на территории ледовой арены имени Леонида Киселева. И вот теперь появится еще один объект.


Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска:

- На территории города ведется активное строительство и обустройство площадок для занятий физической культурой и спортом, создаются комфортные условия на придомовых территориях, увеличивается количество детских площадок и игровых городков для самых юных жителей нашего города. Эта работа будет продолжаться.

Напомним, что стритбол — это уличный баскетбол, появившийся в 1950-х годах в бедных кварталах США. От обычного баскетбола он отличается количеством игроков (их 6) и ограниченной зоной игры - это половина игрового поля. Стритбол давно стал частью уличной культуры во многих городах Европы и США, в России он тоже набирает популярность.

В Омске уже имеется несколько площадок, где можно поиграть в стритбол, и их количество увеличивается с каждым годом. Наиболее популярные площадки у стадиона «Динамо» (у центрального пляжа города), на улицах Добровольского, Октябрьской, 10-й Чередовой, на улице Декабристов рядом со спортзалом ОмГУПСа и в «Советском» парке города. Кроме того, есть и масса крытых площадок.

Открытие новой площадки начнется в 14:00 часов местного времени.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter