om1.ru
Омскому застройщику Титову могут добавить тюремный срок Пока предприниматель сидел в колонии, следствие обнаружило два новых эпизода его «деятельности».

Омскому застройщику Титову могут добавить тюремный срок

Пока предприниматель сидел в колонии, следствие обнаружило два новых эпизода его «деятельности».
Омскому застройщику Титову [могут добавить тюремный срок]
31 октября 2016, 14:37

УМВД по Омской области направило в суд ещё одно уголовное дело в отношении директора омской строительной компании ООО «Московская инвестиционная группа – 21 век» Вадима Титова. Сейчас Титов отбывает семилетний срок в колонии за мошенничество с квартирами в строящихся домах. На этот раз сотрудники следственного управления полиции обнаружили ещё два эпизода мошенничества.

Во всех эпизодах, за которые его посадили в 2015 году, директор «МИГ-21» действовал одинаково. С июня 2007 года по март 2011 года он заключал с разными лицами договоры на долевое участие в строительстве одних и тех же жилых помещений. Два свежеобнаруженных преступления укладывались в ту же серию.

В одном случае Титов заключил договор на строительство нежилых помещений в доме по улице Герцена сначала с одной фирмой, затем с другой. Во втором случае квартиру в доме на улице Октябрьской «профинансировал» дольщик из Полтавского района, а продал жильё Титов совсем другому человеку. Общая сумма ущерба, нанесённого обманутым гражданам, превысила 8,4 миллиона рублей.

Полиция отмечает, что «серийный мошенник» Титов жил на широкую ногу. На полученные от дольщиков деньги он купил квартиру в Москве, две квартиры в Омске и две дорогих иномарки, а однажды проспонсировал всероссийские соревнования по бальным танцам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter