om1.ru
В Омске может обрушиться дом с 500 жильцами Стены крошатся, потолки протекают, полы разваливаются, содержимое канализационных труб льётся в подвал. Однако дом до сих пор не признан аварийным.

В Омске может обрушиться дом с 500 жильцами

Стены крошатся, потолки протекают, полы разваливаются, содержимое канализационных труб льётся в подвал. Однако дом до сих пор не признан аварийным.
В Омске [может обрушиться дом с 500 жильцами]
2 ноября 2016, 10:22

Дом №50 по улице 4-й Транспортной может в любой момент повторить судьбу печально известной казармы в 242-м учебном центре ВДВ. Как сообщает «Омск-Информ», здание находится на грани обрушения: здесь прогнили перекрытия, крошится кирпич, стены покрыты грибком, протекают потолки. В таких условиях живут люди: около 300 взрослых и около 200 детей.

Квартиры в доме коммунальные. Живут в них люди, у которых нет возможности приобрести хорошее жильё. Например, семья с детьми, перебравшаяся в город из-за полного отсутствия работы в родном селе. Жильцы подозревают, что местные власти не обращают внимания на их проблему, поскольку считают коммуналки прибежищем алкоголиков и наркоманов. Этого «контингента» среди обитателей дома и впрямь хватает, но значительная доля – малообеспеченные семьи с детьми.

Несмотря на плачевное состояние, дом не имеет статуса аварийного. Но год назад сюда переехала женщина с юридическим образованием. Омичка продала хорошую квартиру, чтобы оплатить дорогое лечение, и ей пришлось перебраться в коммуналку. Новая жилица забила тревогу – стала писать обращения в разные органы власти.

Как рассказывает «Омск-Информ», приехавшие по обращению сотрудники МЧС заявили: у них в бункере лучше. И обещали показать страшные фотографии губернатору. Также ситуацией заинтересовалась прокуратура Октябрьского округа.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter