om1.ru
Омская мэрия планирует построить три новых дома в 2017 году для переселенцев Директор департамента жилищной политики Омска Шенфельд заявила,что еще 50 квартир планируется купить на первичном и вторичном рынке жилья. И программа переселения из аварийного жилья будет завершена.

Омская мэрия планирует построить три новых дома в 2017 году для переселенцев

Директор департамента жилищной политики Омска Шенфельд заявила,что еще 50 квартир планируется купить на первичном и вторичном рынке жилья. И программа переселения из аварийного жилья будет завершена.
Омская мэрия планирует [построить три новых дома в 2017 году для переселенцев]
7 ноября 2016, 16:54

Сегодня, 7 ноября, директор департамента жилищной политики Омска Светлана Шенфельд рассказала о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Речь идет о домах, признанных таковыми до января 2012 года.

По словам главы ведомства, Омск признан лидером в Сибирском федеральном округе по темпам работы по этой программе, а также по отсутствию замечаний.

Светлана Шенфельд, директор департамента жилищной политики Омска:

- По переселению из ветхого аварийного жилья мы в лидерах по отсутствию замечаний и по темпам. Планируем завершить программу в сентябре 2017 года. В частности, департамент строительства возвел 14 многоэтажек на Завертяева. Там дорогая отделка и проблемы, которые в микрорайоне «Рябиновка» имели место быть, не возникают. На Завертяева планируется построить еще два дома, их введут в эксплуатацию 20 июля 2017 года. Мы планируем переселить еще 47 квартир, но мы будем покупать квартиры на первичном и вторичном рынке. Первые аукционы мы проведем в этом году.

По словам директора департамента жилищной политики, в 2013 году, когда программа начала действовать, планировалось переселить 369 домов. Теперь объемы гораздо меньше.
По данным ведомства, в четвертом квартале 2016 года расселены 232 жилых помещения, в которых проживали 540 человек.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter