om1.ru
«Мостовик» за бесценок продал вахтовый поселок в Тыве Крупный лот в несколько объектов купила московская фирма «Авалон» всего за 105 миллионов.

«Мостовик» за бесценок продал вахтовый поселок в Тыве

Крупный лот в несколько объектов купила московская фирма «Авалон» всего за 105 миллионов.
«Мостовик» за бесценок [продал вахтовый поселок в Тыве]
22 ноября 2016, 12:39

Компания «Мостовик» продолжает за бесценок распродавать свое имущество. По результатам восьмых торгов крупный лот был продан московской фирме «Авалон» всего за 105 миллионов. В него вошли 19 легковых и грузовых автомобилей, а также 56 мобильных зданий в поселке Зеленый Бор под Минусинском – там компания организовала вахтовый поселок. «Мостовик» намеревался построить  там железнодорожную линию Кызыл — Курагино в Республике Тыва. Кроме того, столичной компании отошли 24 единицы оборудования, строительной техники и ее частей и 100% доли в уставном капитале ООО «Мостовик Девелопмент».
При этом на аукцион подавали заявки четыре компании, «Реванш», «Флорида», «Авалон», «Профтрейд» и одно физическое лицо Галина Фролкова. В ходе торгов начальная стоимость лота выросла почти на 3,4 процента, до 105 миллионов. В итоге победила фирма «Авалон». Она же выигрывала пятые торги по распродаже имущества «Мостовика», став обладателем более сотни объектов, выкупив лот за 209,35 миллиона рублей.
Отметим, что «Мостовик» начал банкротиться 4 апреля 2014 года. Бывший глава компании Олег Шишов был приговорен 16 сентября 2016 года к четырем годам тюрьмы за пособничество при строительстве Приморского океанариума, уклонение от уплаты налогов и мошенничестве при возведении Западного обхода.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter