om1.ru
Омские власти перебросят 15 миллионов с гидроузла на призрак метро Как пояснили губернатору Виктору Назарову, эти деньги пойдут на ликвидацию дебиторской задолженности.

Омские власти перебросят 15 миллионов с гидроузла на призрак метро

Как пояснили губернатору Виктору Назарову, эти деньги пойдут на ликвидацию дебиторской задолженности.
Омские власти перебросят [15 миллионов с гидроузла на призрак метро]
23 ноября 2016, 17:05

Сегодня, 23 ноября, в финале пленарного заседания правительства Омской области первый заместитель министра промышленности Омской области Михаил Дубровин рассказал о финансовых перестановках в ведомстве.
Планируется направить 15 миллионов рублей с гидроузла на метро. Речь идет о погашении кредиторской задолженности, - пояснил Дубровин председателю заседания губернатору Виктору Назарову.
Глава региона с ним согласился.
Отметим, что метро и гидроузел – два проблемных объекта Омской области, которые планировалось возвести к 300-летию города.
Метро начали возводить еще в 1992 году и планировали завершить к 300-летию Омска. В ноябре 2014 года принято решение о консервации метро, в сентябре 2015 года строительство некоторых объектов долгостроя все-таки возобновили. Однако о полноценном метро речи не идет, в рамках проекта просто строятся две автодороги.
Консервация подземки обошлась бы бюджету в 600 миллионов рублей в год, но пока это решение не принято. Пока в казне на 2017 год областные власти заложили 20 миллионов на содержание объектов так и не построенного метрополитена.
Что касается гидроузла, то его завершат не раньше 2020 года. На достройку объекта нужно 3,7 миллиарда рублей. Эту сумму, а также средства, необходимые для строительства правобережной части объекта, власти региона рассчитывают получить от правительства России.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter