om1.ru
В Омске топ-менеджер похищал деньги, выдавая себя за директора кирпичного завода Прокуратура обвиняет коммерческого директора фирмы «СтройСервисТорг» в мошенничестве, но сам 34-летний Щербин себя виновным не признаёт.

В Омске топ-менеджер похищал деньги, выдавая себя за директора кирпичного завода

Прокуратура обвиняет коммерческого директора фирмы «СтройСервисТорг» в мошенничестве, но сам 34-летний Щербин себя виновным не признаёт.
В Омске топ-менеджер похищал деньги, [выдавая себя за директора кирпичного завода]
6 декабря 2016, 16:02

Прокуратура Омской области передала в суд уголовное дело 34-летнего Ильи Щербина, коммерческого директора ООО «СтройСервисТорг». Топ-менеджера обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, преступление совершалось с марта по декабрь 2014 года. За это время Щербин продал четырём гражданам квартиры в строящихся домах. Щербин представлялся покупателям руководителем ООО «Таврический кирпичный завод». Этот завод поставляет строительным компаниям кирпич. Щербин заявлял, что с его фирмой застройщики рассчитались за кирпич квартирами, вот теперь завод их и продаёт. На самом деле распоряжаться этими квартирами коммерческий директор «СтройСервисТорг» не имел права.

Омичи заплатили Щербину за квартиры в общей сложности более 9,4 миллиона рублей. Эти деньги топ-менеджер забрал себе.

Как отмечает прокуратура, свою вину Илья Щербин отрицает. Действительно ли коммерческий директор ни в чём не виноват, будет разбираться Куйбышевский районный суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter