om1.ru
На Левобережье перемежевали квартал для возведения высотки и многоуровневой парковки Проект рассмотрели на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска. В ближайшее время его направят на утверждение.

На Левобережье перемежевали квартал для возведения высотки и многоуровневой парковки

Проект рассмотрели на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска. В ближайшее время его направят на утверждение.
На Левобережье перемежевали квартал для [возведения высотки и многоуровневой парковки]
14 декабря 2016, 17:17

Он касается межевания территории по улицам Ватутина — бульвар Архитекторов — Дмитриева, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Сейчас там построены шесть из восьми 16-этажных жилых домов. Седьмой — на этапе строительства, еще один — в планах, но под него, согласно требованиям градостроительного законодательства, нужен проект межевания. В связи с этим ООО «Горпроект» заказало разработку в ООО «Кадастровые инженеры».

Татьяна Столбова, директор ООО «Горпроект»:

— Мы вышли за разрешением на строительство последнего, восьмого, дома, прошли экспертизу, но законодательство изменилось и пришлось разрабатывать проект межевания, без чего нет возможности получить разрешение. Под каждым домом сформированы земельные участки. Еще осталась площадка под многоуровневую парковку. Сейчас дома не имеют узаконенной земли, и мы решили сделать проект межевания на весь квартал.

Департамент акцентировал внимание застройщика на проездах и постановке на кадастровый учет коммуникаций, расположенных на территории. Разработчики пояснили, что вместо формирования земельных участков под коммуникации будет подготовлена карта-план охранных зон.

Однако это произойдет не раньше получения проекта межевания. Тогда подобное развитие событий может не устроить местные ресурсоснабжающие организации. Тем не менее специалисты Кадастровой палаты уточнили, что в законе есть и такой вариант оформления земельных участков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter