om1.ru
С уходом Ромахина омское ЛДПР осталось без офиса Телефоны бывшей региональной приемной партии молчат, а на фасаде их пафосного офиса на Маркса уже висит табличка «Аренда».

С уходом Ромахина омское ЛДПР осталось без офиса

Телефоны бывшей региональной приемной партии молчат, а на фасаде их пафосного офиса на Маркса уже висит табличка «Аренда».
С уходом Ромахина [омское ЛДПР осталось без офиса]
2 июля 2016, 06:47
Новости партнеров

Вместе с лидером регионального отделения Алексеем Ромахиным, подавшим в отставку после того, как он не обнаружил своей фамилии в списках кандидатов в депутаты Госдумы от Омской области, местные жириновцы лишились и офиса, находившегося в самом центре города.
Эту информацию подтвердил вчера в беседе с корреспондентом Om1.ru и.о. координатора ЛДПР в Омске Антон Берендеев.

 

 

- Да, мы сейчас ищем новый офис, он должен быть в самом центре города на так называемой первой линии, и должен быть доступен для тех, кто обращается в ЛДПР. Никаких особенных требований нет – нужны стандартные коммуникации в виде телефонной связи и интернета, все в пределах разумного, - заявил он.

 

 


Однако говорить о том, почему партия так экстренно съехала из своего пафосного офиса на Маркса, 29, г-н Берендеев отказался.


Напомним, что прежний лидер отделения Ромахин, прибыв в Омск восемь месяцев назад из Москвы, первым делом снял для ЛДПР новый офис в так называемом «Доме со шпилем». Шикарные апартаменты жириновцев активно обсуждались в медийной среде, по неофициальной информации, Ромахин оплачивал аренду за свой счет.


Во что обходилось содержание офиса – доподлинно не известно, но, по неподтвержденной пока информации, офис общей площадью 165 кв. м. с отдельным входом и евроремонтом обходился партийцам в 363 000 в месяц.


Сейчас пустующее помещение риэлторы пытаются сдать новому клиенту, а ЛДПР временно использует для работы площадки своих депутатов, разбросанные по разным районам города.
Кстати, сразу же после отъезда Ромахина в СМИ просочилась информация о том, что жириновцы могли задолжать за офис около 300 тысяч рублей. Судя по всему, за последний месяц ими была сделана лишь предоплата.


Ромахин, являющийся жителем Москвы и имеющий там стабильный бизнес в виде охранного предприятия «Авангард», претендовал, по некоторым данным, на мандат депутата Госдумы, но лидер партии Владимир Жириновский в список кандидатов на выборы 2016 года его по каким-то причинам не включил. В итоге бизнесмен оставил партийные дела и вновь вернулся в столицу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter