om1.ru
Омскому литератору Сергею Денисенко подарят авторскую куклу Такой подарок автору сделает костюмер Омского цирка Наталья Александрович.

Омскому литератору Сергею Денисенко подарят авторскую куклу

Такой подарок автору сделает костюмер Омского цирка Наталья Александрович.
22 марта 2018, 16:43
эксклюзив

Прибывший недавно в Омск маленький леопард наконец-то приобрел имя. Благодаря омскому литератору Сергею Денисенко хищник больше не безымянный. Теперь его зовут Валет.

Отметим, что это непростое имя. В нем скрыта таинственная аббревиатура, благодаря которой каждого можно убедить, что леопард назван так неслучайно. Первая буква В – это также первая буква имени дрессировщиков Виталия и Виктора. Далее АЛЕ – это традиционный цирковой возглас (але ап). А последняя буква Т – это первая буква фамилии дрессировщиков (Тихонов).

Директор цирка Елена Агафонова хотела подарить победителю годовой абонемент, но Денисенко сказал, что ему будет достаточно нескольких пригласительных. Для него было бы гораздо ценнее, если бы костюмер цирка Наталья Александрович сделала специально для него авторскую куклу – леопарда в виде ангела с крылышками.

Наталья Александрович делает различных кукол своими руками. Ее невероятные работы украшают кабинет Елены Агафоновой, стоят в приемной, буфете и фойе.

Арлекин в ее исполнении уже стал визитной карточкой Омского цирка. Делает мастер своих кукол в технике папье-маше.

Как стало известно порталу Om1.ru, в ближайшее время в цирке откроется целая выставка работ Натальи Александрович.

Фотографии: Юлия Куржумова
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter