om1.ru
После фестиваля Omsk Music Night полицейские могут запретить ночные «тусовки» О пересмотре проведения культмассовых мероприятий заявил начальник ОИОС УМВД России по Омской области.

После фестиваля Omsk Music Night полицейские могут запретить ночные «тусовки»

О пересмотре проведения культмассовых мероприятий заявил начальник ОИОС УМВД России по Омской области.
16 июля 2019, 09:38

Как ранее сообщал портал Om1.ru, рано утром неподалеку от ТЦ «Летур» на улице Карла Либкнехта очевидцы засняли массовую драку, которая произошла после завершения музыкального фестиваля Omsk Music Night. Вчера ситуацию прокомментировала пресс-служба областного УМВД.

По информации полицейских, драка и правда имела место быть. Конфликт начался спустя три часа после завершения мероприятия, тогда же и поступил звонок в правоохранительные органы. Очевидцы сообщали о драке возле бара «Абсенто Море», расположенного на улице Ленина.

На место происшествия оперативно прибыл наряд патрульно-постовой службы, который обнаружил пострадавшего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался говорить, кто нанес ему телесные повреждения. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Алексей Командыков, начальник пресс-службы УМВД по Омской области:

 — В фестивале приняли участие несколько тысяч человек. Охрану общественного порядка обеспечивали 45 сотрудников полиции и 20 работников ЧОПов. При проведении мероприятия нарушений правопорядка не допущено, сообщений о противоправных действиях не поступало.

Музыкальный фестиваль, проходивший 13 июля, завершился около двух часов ночи.

 — Материалы, размещенные в региональных СМИ, с привязкой «массовой драки» и «хаоса» к прошедшему мероприятию дают основание пересмотреть вопросы проведения культурно-массовых мероприятий подобного формата в ночное время. С учетом требований регионального законодательства о тишине и покое граждан, — добавил начальник ОИОС УМВД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter